Студентов ДВФУ будут возить МАНы

Из-за постоянных сбоев в графике движения автобусов студенты ДВФУ на острове Русский не могут попасть на занятия в краевую столицу

17:45, 15 марта 2013 Политика
f9c189f1d2f3df0c36542b7f359d4fbe.jpg

В администрации Владивостока под руководством заместителя главы администрации Владивостока Романа Карманова, курирующего направление общественного транспорта, состоялось итоговое совещание по вопросу улучшения условий доставки студентов ДВФУ на материк в утренние часы, рассказали РИА «VladNews» в пресс-службе ведомства.

В ходе совещания было принято решение о том, что с 19 марта на маршрут № 15 выйдут муниципальные МАНы, которые за счёт большей пассажировместимости (до 130 человек) без затруднений будут вывозить всех студентов в пиковый период.

Помимо этого, со следующей недели в целях улучшения качества перевозок пассажиров с острова Русский до центральной части Владивостока маршрут № 15К будет полностью объединен с №15. Теперь все автобусы, следующие с о. Русский до Первой Речки, после съезда с моста через бухту Золотой Рог будут заезжать на кольцо фуникулера.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что из-за постоянных сбоев в графике движения автобусов студенты ДВФУ на острове Русский не могут попасть на занятия в краевую столицу.

Фото: Орлов Сергей РИА «VladNews»


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!