Выставка «Вектор жизни» откроет свои двери 16 марта

Это событие станет своеобразной вехой в развитии цифрового искусства Приморского края

12:46, 15 марта 2013 Культура
77d8e0a147e100fd463f6a6799686263.jpg

Выставка векторной графики «Вектор жизни» откроется 16 марта на территории дизайн-фабрики «Заря» (пр-т 100 лет Владивостоку, 155, 2-й цех). В экспозиции будут представлены 25 работ пятерки лучших российских художников, работающих в стиле векторной графики. 

Название выставки выбрано не случайно, ведь «вектор» - это не только вид компьютерной графики, но и «направление», что и отражает суть проекта – движение вперед, знакомство с новым, образ жизни. На открытии выступит восходящая звезда отечественной хип-хоп музыки Амилио, прилетевший специально из Москвы, со своим треком «Все что захочешь».

Многие художники, которые участвуют в экспозиции, но не смогли лично посетить выставку, записали свои видео-послания, которые будут показаны на открытии выставки. В течение всего дня будет играть музыка чилийской пост-рок группы «Alerce», музыканты которой работают над созданием нового альбома под впечатлением от работ нашего земляка Дмитрия Демиденко, известного как LINEKING. Стоит отметить, что город Вальдивия (Чили), в котором живут музыканты, является таким же крупным портовым городом Южной Америки, как и Владивосток в России. И очень символичным является тот факт, что жители двух приморских городов, расположенных на разных концах света, своим талантом вдохновляют друг друга на творчество.

На открытии можно будет лично пообщаться с художником Дмитрием Демиденко, представителем компании Corel Константином Савицким, посетить мастер класс по векторной графике. На улице, под открытым небом, ребята из проекта Shönkel предложат всем гостям выставки вкусную уличную еду с фермерским уклоном, приготовленную на открытом огне. Начало выставки в 14.00, вход свободный.

Выставка будет проходить в стенах фабрики «Заря» с 16 по 26 марта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!