Полицейские, «погоревшие» на взятках за лицензии, отстранены или уволены

Среди них - начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по ПК

19:26, 14 марта 2013 Происшествия
75324c6293ce7aee935f7b06cc2cfee5.jpg

Сегодня приказом Начальника УМВД России по Приморскому краю руководитель Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю отстранен от исполнения служебных обязанностей. Еще один сотрудник уволен, сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе УМВД РЫ по ПК

Напомним, 5 декабря 2012 года в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками ОРЧ Собственной безопасности УМВД России и УФСБ России по Приморскому краю по подозрению в получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), были задержаны инспекторы отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Владивосток.

Установлено, что в период с мая по ноябрь 2012 года гражданские лица способствовали инспекторам отдела лицензионно-разрешительной работы в получении взятки через посредника за оформление и выдачу лицензий на приобретение огнестрельного оружия, а также за оформление и выдачу лицензий на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Все действия были совершены в нарушение порядка, установленного Федеральным законодательством.

Сотрудники ОРЧ Собственной безопасности и УФСБ России получили информацию, провели оперативно-разыскные мероприятия и задокументировали факт получения взятки.

Руководством Управления назначена служебная проверка. Выясняются причины и условия, послужившие происшествию.

Один из сотрудников городского отдела лицензионно-разрешительной работы уволен, другой – отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Другим фигурантам уголовного дела тоже предстоит увольнение. Будет также дана принципиальная оценка деятельности руководства Управления МВД России по городу Владивосток. Мера ответственности каждого руководителя будет определена в соответствии с результатами служебной проверки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!