Игорь Пушкарёв поставил задачу приступить к аварийному ремонту дорог

Леонид Вильчинский ответил, что задача ясна – специалисты уже выехали в районы и фиксируют наиболее проблемные участки

18:54, 14 марта 2013 Общество
4dbe189fae39b5c1f62c0ab17790b92a.jpg

Глава города Игорь Пушкарёв провел совещание со своим заместителем Константином Лободой и начальником управления содержания жилищного фонда и городских территорий Леонидом Вильчинским. Мэр поставил задачу – максимально быстро начать аварийно-восстановительный ремонт городских магистралей, особое внимание уделив участкам дорог с наибольшей интенсивностью дорожного движения.

С наступлением весны дорожное покрытие местами начало приходить в негодность. Вместе с тем, погодные условия не позволяют начать капитальный ремонт. Чтобы автомобилисты испытывали меньше проблем на этих участках дорог, глава города распорядился начать их асфальтирование холодным асфальтом, засыпать асфальтовой крошкой и щебнем.

«Пока не позволяют погодные условия и не начали работу асфальтобетонные заводы, поручаю экстренно приступить к ямочному ремонту дорог, - отметил Игорь Пушкарёв, - Сейчас мы должны предпринять все необходимые меры, пусть и временные. Засыпайте проблемные участки дорог имеющимися в наличии материалами, автомобилисты не должны испытывать неудобства на дорогах».

Леонид Вильчинский ответил, что задача ясна – специалисты уже выехали в районы и фиксируют наиболее проблемные участки, образовавшиеся в связи с оттаиванием грунтов, а уже завтра дорожные службы приступят к ямочному ремонту.

Завершая совещание, глава города ещё раз напомнил, что с наступлением устойчивых положительных температур необходимо незамедлительно перейти от временных мер к масштабному капитальному ремонту городских магистралей, а для этого уже сейчас провести все подготовительные мероприятия.

Источник: Пресс-служба Администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!