Масленичные мероприятия проходят во Владивостоке

Основное праздничное мероприятие

11:16, 14 марта 2013 Общество
7de55d8f6382d4dc7194c7e9c9ae91e7.jpg

11 марта в России стартовал древний славянский праздник - Масленица. Во Владивостоке тематические мероприятия проходят в муниципальных библиотеках, учреждениях дополнительного образования, сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администраии города.

Основное праздничное мероприятие «Широкая Масленица» состоится 17 марта на площади Борцов Революции. С 12 до 16 часов здесь пройдут народные гуляния, развернется настоящая русская ярмарка - выставка-продажа изделий народных промыслов, пройдут концертно-развлекательные и конкурсно-игровые программы. Будут работать локальные площадки с народными масленичными забавами – «Богатырская наша сила» (гиря, перетягивание каната и другие) и «Русские народные игры и забавы» (горелки, ручеек, хороводы вместе с фольклорным ансамблем «Криница»).

Концертная программа разделена на несколько тематических блоков, в которых содержится рассказ о традициях и обычаях Масленицы. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы и исполнители Владивостока – фольклорный ансамбль «Вече», музыкальный дуэт «Кристалл»; хореографический ансамбль «Вихрь», образцовая цирковая студия «Сказка», фольклорная шоу-группа «Летавица», фольклорный ансамбль «Купола» и другие.

В завершение мероприятия самые ловкие и смелые смогут испытать удачу и достать подарок с традиционного масленичного столба. Также в программе праздника - горячие блины и чай.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!