Приморье находится под влиянием отрога сибирского антициклона

Во Владивостоке осадки в виде дождя начались вчера вечером при положительной температуре воздуха

15:05, 13 марта 2013 Общество
2b2a5a326748885e0e514e2e573862c4.jpg

Незаметно подошла середина марта. Все выше поднимается солнце, прибавляется день. Циклоническая деятельность над югом Дальнего Востока становится все активнее.

Вчера, благодаря неглубокому циклону, пришедшему с районов Забайкалья, Приморье вновь оказалось в теплой воздушной массе. На всей территории края днем 12 марта наблюдались положительные температуры воздуха. Воздух прогрелся до +2…+8 ºС. Теплее всего было на метеостанции Лазо: столбик термометра поднялся до +11 ºС. С прохождением фронтальных разделов местами в центральных районах края и на юго-востоке в первой половине дня прошли небольшие осадки, преимущественно в виде снега.

Во второй половине ночи 13 марта атмосферный фронт покинул Приморье. Местами в крае еще прошли небольшие осадки: в континентальных районах — в виде снега, в южных районах выпал снег с дождем. Фон ночных температур составил от 0…-5 ºС на побережье до -10…-14 ºС в континентальных районах.

Во Владивостоке осадки в виде дождя начались вчера вечером при положительной температуре воздуха. С прохождением холодного фронта во второй половине ночи, ветер сменил направление с южного на северное и усилился до 19 м/с. Похолодало — температура воздуха стала понижаться до отрицательных значений — и в городе пошел слабый снег. Утром минимальная температура воздуха была -6 ºС.

Сегодня Приморье будет находиться под влиянием отрога сибирского антициклона. В крае осадки маловероятны, лишь на северо-востоке еще возможен небольшой снег. С поступлением холодных воздушных масс с Якутии на юг, фон дневных температур воздуха в Приморье понизится на 3-8 ºС, по сравнению с предыдущим днем.

В ближайшие сутки погоду в нашем крае будет определять антициклон. Осадков не ожидается. Продолжится адвекция холода на юг Дальнего Востока. Понизятся как дневные, так и ночные температуры. Ночью будет прохладнее на 3-5 ºС, в горных районах местами на 10-12 ºС. Днем воздух прогреется до -2…-7 ºС в континентальных районах, на побережье будет на 3-5 ºС теплее.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!