Рейд МЧС пройдет 13 марта во Владивостоке

Цель мероприятия - мониторинг ледовой обстановки

18:15, 12 марта 2013 Общество
9fa7970104f559998a70e7ad48c14abc.jpg

13 марта в городе Владивосток на акватории Амурского залива пройдет совместный рейд ГИМС Главного управления МЧС России по Приморскому краю и спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России с участием авиации, сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ПК

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проведут профилактический рейд на водной акватории, с целью недопущения происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей и выезда автомобилей на ледовые поля.

Спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России, на вертолете МИ-8 МЧС России, совершат облёт над акваторией Уссурийского и Амурского заливов для мониторинга ледовой обстановки. Также, спасатели отработают тренировочные спуски с вертолёта, с целью оказания помощи условно пострадавшим на льду рыбакам.

Напоминаем, что с повышением среднесуточных значений температур, ледовые поля активно разрушаются. Структура льда постоянно меняется, ледовые поля постоянно разрушается под воздействием течений, ветровых нагрузок, теплых температур, а также при движении морских судов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!