Задержаны подозреваемые в убийстве и расчленении двух приморцев

Все четверо – ранее судимы и наркоманы

16:44, 12 марта 2013 Происшествия
2aa466e4f9e99b41e146940244b1ac8c.jpg

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска краевой полиции и Следственного комитета установили подозреваемых в совершении корыстно-насильственного преступления. В настоящее время все фигуранты уголовного дела задержаны ,сообщили РИА «VladNews»в пресс-службе полиции УМВД России по Приморскому краю.

26 февраля 2013 года с заявлением в отдел полиции Первомайского района обратилась мать 47-летнего жителя Владивостока. С ее слов, 23 февраля сын ушел из дома и с тех пор его местонахождение не известно. По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Мероприятия по розыску пропавшего организовали оперативные сотрудники УМВД.

Установлено, что разыскиваемый проводил время в компании 41-летней сожительницы и двоих наркозависимых приятелей, один из которых умер от передозировки героином. С целью завладения автомобилем потерпевшего, подозреваемый во время застолья спровоцировал ссору, в ходе которой совершил убийство. Впоследствии обратился за помощью к троим ранее судимым жителям Владивостока, которые расчленили оба трупа и вывезли их из квартиры.
По подозрению в убийстве и расчленении двух трупов задержаны четверо безработных, ранее судимых мужчин, страдающих наркотической зависимостью. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!