Чемпионат Приморья по смешанному боевому единоборству пройдет во Владивостоке

Зрители увидят на ринге поединки универсальных бойцов высокого класса

16:31, 12 марта 2013 Спорт
8e27165f1b84bcbd2dc570d355119a31.jpg

16 марта во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» состоится первый чемпионат Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный 10-летию образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Организатором чемпионата выступает Региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края» совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю и при поддержке администрации Приморского края.

Федор Емельяненко, президент Союза Смешанных боевых единоборств ММА России, многократный чемпион мира:

«Смешанное боевое единоборство ММА - универсальный бойцовский вид спорта, это поединок двух соперников высокого класса. Он включает в себя приемы из всех видов единоборств, в нем применяется более 60 различных техник боя. Спортсмен должен уметь и бороться, и боксировать, и бить ногами. Эта универсальность и привлекает зрителя.

Но в тоже время перед нами стоит задача – убрать всю агрессию, в том числе и в СМИ, которую пытаются приписать смешанным боевым единоборствам. У нас вид спорта, соревнования спортсменов высокого класса, а не драка без ограничений.

В Америке и на Востоке ММА популярно достаточно давно. Приятно, что и в России смешанное боевое единоборство также завоевало любовь у спортсменов и зрителей. Сейчас школы, где обучают ММА, открываются по всему миру. Очередной точкой на карте стали Владивосток и Приморский край».

В субботу, 16 марта, в чемпионате Приморского края примут участие спортсмены 18 лет и старше из Уссурийска, Находки, Владивостока и других населенных пунктов Приморья.
Соревнования проводятся в шести весовых категориях.

Этот турнир станет для приморских бойцов отборочным. По его результатам будет сформирована краевая сборная для участия в чемпионате ДВФО, который состоится 27 апреля в г. Хабаровск.

Победители зонального турнира составят основу дальневосточной сборной команды для участия в чемпионате России в г. Челябинск с 30 мая по 3 июня.

Судейская коллегия соревнований:

- Судейскую коллегию возглавляет заместитель председателя ВКС Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Игорь Анатольевич Демидов.

- Главный судья соревнований: председатель РКС РОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края» - Максим Сергеевич Леоновец.

Место проведения мероприятия: спорткомплекс «Олимпиец», ул. Батарейная 2.

Программа соревнований:

10:00 - Начало предварительных поединков.

14:00 - Торжественное открытие.

14:30 - Полуфинальные и финальные поединки.

17:00 - Награждение победителей и призеров.

18:00 - Закрытие соревнований.

Источник: Елена Ритус «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!