Рядовой раздавил офицера танком на юге Хабаровского края

В отношении командира машины возбуждено уголовное дело

18:28, 11 марта 2013 Происшествия
0520c0433a2de4859809a8de4fca9ec5.jpg

Уголовное дело возбуждено против капитана войсковой части №46102, дислоцированной на границе Хабаровского края и Приморья. Об этом сообщила следователь по особо важным делам военного следственного управления СКР по Восточному военному округу Екатерина Жданова. Военнослужащий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Трагедия произошла трагедия во время учебных маневров на танковом полигоне в Бикинском районе на юге Хабаровского края. Около 10 часов на учебно-тренировочном комплексе войсковой части №46102 осуществлялось построение колонны танков для убытия в пункт постоянной дислокации.

При движении для постановки танка Т-80 в колонну, за управлением которого находился военнослужащий по призыву, при непосредственной регулировке движением танка капитаном войсковой части 46102 во время поворота произошел наезд на старшего лейтенанта этой же войсковой части задней частью танка. От полученных повреждений военнослужащий погиб на месте. В настоящее время военные следователи выполняют необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: vostokmedia.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!