В Приморье стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Информацию

23:41, 11 марта 2013 Общество
8a82fc8c4e1779f5f92c58fba5853bc1.jpg

В понедельник, 11 марта, в Приморском крае стартовал первый этап Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основная цель мероприятия — оздоровление криминогенной обстановки в регионе и сокращение уровня наркопреступности, а также информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Приморскому краю, первый этап акции пройдет с 11 по 25 марта. В этот период в краевых управлениях ФСКН и МВД, Краевом наркологическом диспансере и других заинтересованных ведомствах будут действовать «горячие линии» по проблемам наркопреступности и наркомании.

Свои «горячие» телефоны будут действовать также во всех муниципальных образованиях Приморья. Позвонив на них, жители края не только смогут сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств, но и получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, а также высказать свои пожелания и предложения по организации оперативно-профилактической работы в крае.

В приморском управлении наркоконтроля продолжит свою работу «телефон доверия» (его номер +7 (423) 245-45-30), который будет в автоматическом режиме принимать от граждан сообщения о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях.

Эту информацию также можно будет отправить на электронную почту [email protected] или отметить адрес на интерактивной карте на сайте УФСКН России по Приморскому краю. Информация поступит в штаб акции и будет оперативно проверена, отмечает пресс-служба наркополиции.

Стоит напомнить, что акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит ежегодно в два этапа. В прошлом году за период ее проведения на «горячие линии» поступило около 600 обращений.

Номера телефонов краевых «горячих линий» акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

— Сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, принимают: +7 (423) 245-45-30 (круглосуточно) — телефон доверия Управления ФСКН России по Приморскому краю. +7 (423) 240-10-00 (круглосуточно) — телефон доверия Управления МВД по Приморскому краю.

— Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывают: +7 (423) 238-64-64 (круглосуточно) — наркологический центр «Феникс».

— Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по тел.: +7 (423) 220-94-14 (с 9.00 до 18.00, в рабочие дни) — Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

Источник: Группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!