«Школа здоровья пациентов с cахарным диабетом»начала работу в поликлинике №3

Начало занятий в 15 часов

0:35, 12 марта 2013 Общество
b5279d6f98cce97be1bae401bc99b588.jpg

Как сообщили РИА «VladNews» в администрации лечебного учреждения, уже набрана первая группа слушателей, занятия для которых будет вести опытный врач эндокринолог Евгения Адольфовна Кротенок. В школе разработан план-график учебного процесса исоставлен полный цикл занятий.

Как отметила заведующая отделением профилактики поликлиники №3 Наталья Бурдуковская, главная задача «Школы здоровья пациентов с cахарнымдиабетом»направлена на профилактику сахарного диабета и пропаганду здорового образа жизни.

«В настоящее время сахарный диабет является не только серьезной медицинской, но и социальной проблемой.Этими занятиями в школе диабета мы хотим донести до пациентов, что к их недугу стоит относить¬ся не как к болезни, а образу жизни. Именно поэтому, мы планируем работать с пациентами в очень широком диапазоне», - говорит Наталья Викторовна.

На занятиях школы врачи дадут пол¬ную информацию об этом заболева¬нии. Расскажут о том что такое сахарный диабет и как правильно питаться при данном заболевании. Научат самоконтролю, а также познакомят с инсулинотерапией и работой глюкометра. В рамках мероприятия пациенты узнают о том, как правильно вести физическую активность и какие гигиенические аспекты необходимо учитывать при заболевании.

Работать «Школа здоровья пациентов с cахарным диабетом» будет на постоянной основе. Для того, чтобы стать слушателем школы необходимо получить направление от врача терапевта или эндокринолога.Все занятия проводятся бесплатно по полису ОМС.

Начало занятий в 15 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!