Приморские спортсмены вернулись с Чемпионата России по кикбоксингу с медалями

Приморский юниор Герц Роман провел три боя, два боя выиграл досрочно нокаутом

15:08, 11 марта 2013 Спорт

Соревнования проходили в городе Шахты Ростовской области, с 18 по 24 февраля. При поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края спортсмены были командированы в составе семи человек и двух тренеров.

Все чемпионы России были награждены поясами Федерации кикбоксинга России. Всего в соревнованиях приняли участие около 600 человек со всей России.

Приморский юниор Герц Роман провел три боя, два боя выиграл досрочно нокаутом, третий бой проиграл по очкам и стал бронзовым призером. Андрей Прохоров, победитель Первенства России 2011 года, одержал победу в финальном бое над спортсменом из Владивостока Русланом Ивановым. Федерация кикбоксинга России приняла решение взять обоих спортсменов в состав сборной страны, и уже в августе Прохоров и Иванов будут представлять Россию в Польше на Первенстве Европы.

Лучшим спортсменом соревнований уже не первый год стал мастер спорта международного класса из Уссурийска Александр Захаров.

Уже сегодня, 11 марта, федерация кикбоксинга Приморского края отправляет сборную в составе 13 человек в разделе фулл-контакт на Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа в Благовещенск.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края