Образовательные учреждения Владивостока получат денежные гранты

Суммы пойдут на развитие материально-технической базы

13:46, 11 марта 2013 Политика
f02997693ea8ac3bf2ac246890cfd7de.jpg

Школы Владивостока получат по 1 миллиону рублей, а детские сады по 500 тысяч в рамках конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Этот конкурс учрежден в 2009 году.

Согласно условиям, поучаствовать в нем могут те учреждения, в которых:

• Имеется необходимое оборудование для внедрения и использования инновационных программ и технологий в образовательном процессе;

• Не зафиксированы нарушения образовательного и трудового законодательства;

• Утверждена программа развития;

• Полностью укомплектован штат педагогическими кадрами.

Среди критериев конкурсного отбора - создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий в образовательном процессе, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям. Руководители школ и садиков подают документы в конкурсную комиссию. Затем все участники конкурса представляют комиссии свои образовательные учреждения в форме презентаций.

Победа в таких конкурсах, с одной стороны стимулирует учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы. Средства, полученные победителями, будут израсходованы на приобретение лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников образовательных учреждений.

Источник: Пресс-служба Администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!