Кубок «Семь футов» по буерному спорту прошёл во Владивостоке

Всего успели провести 3 гонки

13:14, 11 марта 2013 Спорт

Соревнования по буерному спорту на Кубок "Семь футов" прошли на льду Амурского залива 9 марта, сообщили РИА "VladNews" в пресс-службе яхт-клуба.

Запланировано было два гоночных дня, но погодные условия не позволили провести соревнования в полном объёме: гоночный день был только один.

Ветер 9 марта ждали долго. Старт первой гонке был дан уже ближе к вечеру, в 17:00, при ветре, силой 7-8 м/с. На старт вышло 7 буеров класса "DN".

Всего успели провести 3 гонки.

10 марта ветер к обеду поднялся до 11-12 м/с, порывами до 20 м/с. Гонки было решено отменить, чтобы сохранить матчасть. Тем не менее, три гонки позволили считать соревнования состоявшимися.

1 место по итогам соревнований завоевал Валерий Диченко, 2 место у Антона Кислова. Замкнул тройку лидеров ветеран буерного спорта Виталий Тимофеев.

На этом буерный сезон в Приморском крае завершён. К сожалению, погодные условия и в этом году не позволили провести все запланированные соревнования, и наши спортсмены оттачивали и демонстрировали своё мастерство на выездах.

В настоящий момент команда готовится к предстоящим Всероссийским соревнованиям, который пройдут на оз. Байкал с 8 по 13 апреля.