Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!» прошло во Владивостоке

За текущий период 2013 года было выявлено 101 замечание по нарушению безопасности движения на железнодорожных переездах

12:18, 11 марта 2013 Общество
56727413f09fd0bee305098d64f7468e.jpg

Цель мероприятия – привлечение внимание участников дорожного движения при проезде через железнодорожный переезд, как к объекту особо повышенной опасности, рассказали РИА  "VladNews" в пресс-службе ДВЖД.

Владивостокская дистанции пути Дальневосточной железной дороги и отдельный батальон ГИБДД УМВД России по Владивостоку провели сегодня совместную акцию «Внимание, переезд!» для представителей средств массовой информации на одном из неблагополучных железнодорожных переездов, расположенных в черте города.

- Данный железнодорожный переезд не отвечает требованием существующих норм по причине несоответствия автодорожного покрытия перед выезде с него. Мы неоднократно обращались в соответствующие инстанции с просьбой о его закрытии, но положительного решения не получили, - отметил главный инженер Владивостокской дистанции пути Дальневосточной железной дороги Алексей Кабаргин. – Этот переезд отличается резким поворотом и крутым подъемом, которые не позволяют крупногабаритному грузовому автотранспорту беспрепятственно его преодолеть. Из-за этого происходит затор автотранспорта на самом переезде, - добавил Алексей Кабаргин.

По его словам, так случилось в январе текущего года, когда длинномерный порожний контейнеровоз «Freightliner» не смог с первого раза преодолеть железнодорожный переезд, забуксовав прямо на нём. Оперативные действия дежурного по переезду вовремя остановили движение поездов, пока контейнеровоз не был отбуксирован с переезда тяжелой техникой МЧС.

Он подчеркнул, что с начала года на Владивостокской дистанции пути Дальневосточной железной дороги произошло уже 14 подобных случаев, когда дежурными работниками были предприняты экстренные меры для предотвращения ДТП на железнодорожных переездах.

- За текущий период 2013 года было выявлено 101 замечание по нарушению безопасности движения на железнодорожных переездах в пределах границ Владивостокской дистанции пути, а на всей Дальневосточной железной дороге - зафиксировано 5 случаев ДТП на железнодорожных переездах по вине нарушения ПДД водителями автотранспортных средств, - сообщил журналистам главный инженер дистанции пути.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!