Испания будет выдавать визы на 5 лет

Об этом рассказал порталу

16:12, 10 марта 2013 Общество
c38afa603c6ef7645894fb270446ddc8.jpg

Власти Испании в ближайшее начнут выдавать российским туристам многократные шенгенские визы сроком на 3 и 5 лет. Об этом рассказал порталу «РБК-туризм» посол Испании Хосе Игнасио Карбахаль Гарате.

Дипломат напомнил, что уже год некоторым российским путешественникам выдаются многократные двухлетние визы.

Мало того, по словам посла, Испания выступает за полную отмену виз для граждан России, так как они «не представляют опасности с точки зрения миграционных служб». Тем не менее, многие страны Евросоюза пока придерживаются иного взгляда на этот вопрос. Поэтому власти Испании решили пойти навстречу российским туристам, дав им возможность получить многократные шенгенские визы.

Согласно статистике, туристы охотнее едут в страну, которая выдает длительные визы. Особенно это характерно для Испании, куда российские отдыхающие начали ездить все чаще. При этом тратят наши туристы на испанских курортах гораздо больше путешественников из других стран, что не может не радовать испанцев.

Как заявил Хосе Игнасио Карбахаль Гарате, в планах его страны установление полной свободы передвижения между Россией и остальной Европой.

«Это было бы проявлением настоящего союза и венцом усилий Испании и других сторонников интеграции с Россией», - заявил он, добавив, что положительно оценивает «сдвиг» со стороны Германии и Люксембурга относительно упрощения визового режима между Россией и Евросоюзом.

Впрочем, отмечает «РБК-туризм», посол умолчал о главном - условиях получения многократной визы на несколько лет. Дело в том, что испанское консульство достаточно избирательно подходит к этому вопросу, выдавая туристам то шенгенскую визу на полгода или на два года, п то исключительно национальную визу сроком на месяц.


Источник: km.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!