Команда «Приморочка» стала четырехкратным чемпионом «КЭС-БАСКЕТ»

Лучшим игроком у девушек была признана Ольга Балахтина

14:03, 7 марта 2013 Спорт

Вечером в среду, 6 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) прошел финал Дальневосточного федерального округа среди школьных баскетбольных команд. В решающем матче у девушек четвертый год подряд победу одержала команда «Приморочка» из поселка Сибирцево. Финал у юношей прошел без представителей Приморского края. Волевую победу одержала средняя школа № 23 из Благовещенска, об этом сообщает портал VL.ru

Финал у девушек проходил под диктовку действующих чемпионок из Сибирцево. В первой четверти девушки средней школы № 80 из Хабаровска совершили рывок — 8:2, но уже через минуту команда «Приморочка» сравняла счет и уверенно лидировала до конца встречи. В итоге команда из Сибирцево — четырехкратные чемпионки ДВФО. Самой результативной в матче стала Ольга Балахтина, забившая 37 очков и сделавшая 16 подборов.

Лучшим игроком у девушек была признана Ольга Балахтина.

Финал у юношей прошел полностью под диктовку команды средней школы № 23 из Благовещенска. Школьники из столицы Приамурья были сверхмотивированы и не дали соперникам из Пионерска выиграть ни одной четверти. Стоит отметить игру нападающего средней школы № 23 Антона Блесткина, забившего 34 очка — он сделал 9 перехватов и подобрал 22 отскока от щита.

Лучший игрок у юношей — Антон Блесткин.

В перерыве финального матча среди юношей состоялся традиционный для таких мероприятий матч с участием лучших игроков Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» — команды «Школьники» и «звезд» баскетбола — команды «Бывшие школьники».

В матче приняли участие звёзды отечественного баскетбола, гости турнира, а также представители местного бизнес-сообщества и государственных структур: генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов, вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, главный тренер БК «Спартак-Приморье» Гундарс Ветра, игроки основной команды «красно-белых»: Чемберлен Огучи, Артем Забелин и многие другие.

В красочном и искрометном баскетбольном поединке победу одержали «звезды» — команда «Бывшие школьники».

Добавим, что финалисты прошедшего турнира из ДФО отправятся на Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Его игры пройдут в Перми с 1 по 6 апреля.