Открыт центр online консультаций Пенсионного фонда

Всю информацю о накоплениях можно узнать, не выходя из дома

14:53, 6 марта 2013 Общество
64f75acb8f440d0b6cd1a75697fc9266.jpg

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл центр оnline консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Теперь любой обратившийся гражданин в формате интернет-чата может получить консультацию о порядке вступления в Программу и условиях дальнейшего в ней участия.

Пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю напоминает, что стать участником Программы государственного софинансирования пенсий и внести первый взнос необходимо до 1 октября 2013 года. На сегодняшний день в Программу уже вступили 87 тысяч жителей Приморского края.

Помимо физических лиц, консультации могут быть полезны и работодателям, у которых есть возможность участвовать в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

Также стоит отметить возможность граждан узнать о том, как получить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.

Кроме того, специалисты центра online-консультирования расскажут, как можно распорядиться пенсионными накоплениями, как действовать при обнаружении факта неправомерного перевода средств накопительной части пенсии и как сделать выбор тарифа страхового взноса (два или шесть процентов) на формирование накопительной части пенсии с 2014 года в системе обязательного пенсионного страхования.

Чтобы получить консультацию, достаточно зайти на официальный сайт Пенсионного фонда России (http://www.pfrf.ru/) и с помощью баннера «Online консультации ПФР» перейти к диалогу с оператором.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!