Российские гонщики выиграли престижное китайское ралли

Отрыв от преследователей составил около двадцати секунд

13:48, 6 марта 2013 Спорт

Победителями ледового ралли-рейда Фуюань — Мохэ стали российские раллисты. Заезд, проходивший от крайней восточной части (город Фуюань и остров Большой Уссурийский) до самой северной точки Китая (город Мохэ), выиграл экипаж в составе тындинского пилота Евгения Белькова и штурмана из Находки Артема Канивца.

Второй российский экипаж с благовещенским пилотом Михаилом Садовничевым и штурманом из Тынды Владимиром Слободяниным заняли четвертое место в общем зачете.

На последнем 64-километровом скоростном участке Хума — Мохэ развернулась самая серьезная борьба — своих главных китайских соперников российский экипаж обогнал не более чем на 20 секунд.

В настоящее время уже состоялась церемония награждения. Экипаж Евгения Белькова получил сертификат на раллийный автомобиль стоимостью свыше 2,5 миллиона рублей. Второму российскому экипажу вручили сертификат на денежный приз 10 тысяч юаней (примерно 50 тысяч рублей).