В Находке полицейские раскрыли разбойное нападение на иконную лавку

В настоящее время подозреваемые задержаны и заключены под стражу

13:50, 6 марта 2013 Происшествия
3f2d47e6f30ba25cb398fbac364e1a8a.jpg

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Находка задержаны двое местных жителей, совершивших ограбление иконной лавки православного храма. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Дежурную часть ОМВД России по городу Находка поступило сообщение о том, что на иконную лавку при православном храме совершено нападение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативных мероприятий личности подозреваемых в совершении преступления были установлены. Оперативными сотрудниками уголовного розыска задержаны двое ранее судимых жителей Находки.

Установлено, что утром подозреваемые ворвались в иконную лавку и потребовали у продавца все ценные вещи. Когда женщина попытался оказать сопротивление, один из нападавших ударил ее молотком по голове, после чего похитили золотые и серебряные изделия (крестики и цепочки) на сумму 300 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны и заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по г. Находка

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!