Интернет-портал «Открытое ЖКХ» заработал в Приморье

Всю информацию по счетам и оплате теперь можно узнать в

12:48, 6 марта 2013 Общество
a9ce76a0d483b3badff5e80e4d4cd582.jpg

В опытную эксплуатацию запущен сайт “Открытое ЖКХ” под зарегистрированным интернет-именем www.primgkh.ru. Функционал сайта дает возможность жителям просматривать детализованную информацию и оборотную ведомость по лицевому счету, подробную информацию о начислениях, увидеть информацию о назначенных и оплаченных социальных выплатах, а также дистанционно подать показания по индивидуальным приборам учета.

Система предполагает в одном личном кабинете одновременно подключить несколько лицевых счетов по разным поставщикам услуг и организациям, обслуживающим абонента. Кроме того, ресурс позволяет абоненту непосредственно на сайте провести Интернет-оплату с использованием пластиковых карт visa и mastercard в адрес поставщика услуг (по организациям, которые заключили соответствующий договор с банком).

Дополнительно проводится работа по запуску интернет-сервиса по созданию и контролю обращений граждан с отображением их на карте в реальном времени.

На сегодняшний момент проведена работа по заключению соглашений “Об информационно-технологическом взаимодействии” практически со всеми крупными управляющими и ресурсоснабжающими организациями, предоставляющими услуги ЖКХ на территории муниципальных образований края. Работа по подключению компаний к системе продолжается.

В настоящий момент по ряду наиболее крупных организаций проведена загрузка информации, данные доступны для общего пользования.

Источник: Департамент по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!