Центр развития студенческих инициатив открывается в Приморье

Задача - помочь студентам превратить их идеи в полноценные социальные проекты и реализовать их

19:57, 5 марта 2013 Общество
6f4ef427a6dcbefc22575809a4af3616.jpg

7 марта в Фундаментальной библиотеке ДВФУ при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края состоится пресс-конференция, посвященная открытию Центра развития студенческих инициатив Дальневосточного федерального университета.

«Открытие Центра развития студенческих инициатив – новое направление деятельности молодежи Приморского края, несомненно, имеет важное социальное значение. Появление Центра – важный шаг к улучшению социальной среды, формированию благоприятных условий для реализации молодежной политики на территории края», - подчеркнул директор Департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморского края, центр развития студенческих инициатив (ЦРСИ) - это уникальная площадка для реализации идей молодёжи. Функция ЦРСИ заключается в том, чтобы помочь студентам превратить их идеи в полноценные социальные проекты и реализовать их. В Центре инициативу поддержат на любом уровне, предоставив ресурсы, контакты, помогут найти спонсоров.

ЦРСИ был создан в рамках программы развития деятельности студенческих объединений, на реализацию которой в 2012-2013 годах Министерство образования и наук Российской Федерации выделило 40 миллионов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!