Владивостокские библиотеки продолжают проводить встречи пенсионеров

Очередные мероприятия посвящены Международному женскому дню

19:09, 5 марта 2013 Общество
bd8579db96002244ada05a049da00058.jpg

В муниципальных библиотеках Владивостока продолжаются мероприятия для людей почтенного возраста. Задачу создать в библиотеках центры общения для пожилых людей поставил глава города. Центры общения дают возможность пенсионерам общаться, выражать активную жизненную позицию, проявлять инициативу и собирать вокруг себя единомышленников.

Как отмечают сотрудники МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», мероприятия для пенсионеров проходят регулярно, читатели охотно посещают вечера-встречи, книжные выставки, беседы, литературно-поэтические вечера, консультации специалистов различных сфер деятельности.

6 марта, в библиотеках состоятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

В 14 часов в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) начнутся посиделки за самоваром «Калина красная». В программе – загадки в стихах «Хорошее настроение», песни «Как молоды мы были», караоке в картинках (то есть слова песен зашифрованы в картинках) «Споёмте, друзья!», блиц-опрос «Что женщине для счастья надо?» и многое другое.

В 15 часов библиотека № 10 (ул. Верхнепортовая, 76) приглашает женщин "золотого" возраста на предпраздничную встречу «Я тебя в своей песне прославлю». Библиотекари подготовили музыкально-поэтическую программу с участием поэта Ивана Шепеты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!