Во Владивостоке проходит выставка эмалей Игоря Обухова

Уникальные работы, сделанные в технике горячей эмали владивостокским художником Игорем Обуховым, представлены в галерее

14:30, 5 марта 2013 Культура
b21b9dcac8cb64804bab6fe9ba72ccff.jpg

В художественной галерее «Арка» открылась выставка эмалей Игоря Обухова «900°». На ней представлены 35 работ, посвященные спорту и детским забавам, которые объединяет радостное и позитивное отношение к жизни самого художника. Как признался автор выставки корреспонденту VladNews, у него подрастает дочь, поэтому он сам начинает видеть мир ярче, чище и веселее, что в первую очередь сказывается на творчестве. 

Больше половины работ посвящены теме проекта по формированию художественной олимпийской коллекции, который курируется Государственным Русским Мзуеем и Санкт-Петербургским негосударственным музеем современного искусства «Эрарта». «Часть работ уже была показана руководству Русского Музея, и очень им понравилась, - рассказал на открытии выставки представитель музея «Эрарта», - так что есть все основания предполагать, что, кроме выставки в Сочи, эмали Игоря Обухова появятся и там».

Выставка эмалей Игоря Обухова «900°» будет проходить по 16 марта в галерее современного искусства «Арка». Двери галереи открыты для посетителей со вторника по четверг с 11.00. до 18.00 по адресу: ул. Светланская, 5, телефон для справок +7 (423) 241-05-26.


[cp_gallery:2128]

Источник: VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!