Грузовой поезд врезался в автобус на Сахалине

В результате ДТП травмированы 7 пассажиров

14:14, 5 марта 2013 Происшествия
183aaa1f495e48ba3dae65648272f806.jpg

5 марта примерно в 01.30 мск в результате грубого нарушения водителем автобуса правил дорожного движения на неохраняемом переезде перегона Шахта – Холмск (Сахалинская область) произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автобуса, несмотря на запрещающий сигнал светофора, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный путь в непосредственной близости от приближающегося поезда. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние для полной остановки локомотива было недостаточным. Столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП травмированы 7 пассажиров автобуса. Водитель автобуса не пострадал. Поездная бригада не пострадала. У локомотива выбито лобовое стекло.

На место происшествия выехали заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по территориальному управлению (Сахалинская область) Андрей Ваулин и специалисты.

Напоминаем, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. ОАО «РЖД» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!