Строительство пожарного депо в поселке Пограничный завершиться в этом году

Здание спроектировано по типу производственно-технического центра и рассчитано на четыре выезда пожарных автомобилей

12:29, 5 марта 2013 Общество
7a9ea4ed108bc3dd1581db67b7ee1ae6.jpg

Здание спроектировано по типу производственно-технического центра и рассчитано на четыре выезда пожарных автомобилей. Депо будет оборудовано современными боксами для техники.

В пожарном депо предусмотрены специализированная тренировочная база, состоящая из тепло- и дымокамеры, а также учебная башня, необходимая для отработки силы и ловкости у пожарных.

Постройка нового депо позволит пожарным приезжать на место происшествия в нормативное время, что поможет избежать трагедий. Кроме того, будет увеличен штат сотрудников пожарной части - до 45 человек. Планируется, что новое депо будет обеспечивать пожарную безопасность не только поселка Пограничный, но и прилегающих населенных пунктов. В эксплуатацию его обещают сдать в ноябре этого года.

Для нового депо уже приобретены три автомобиля повышенной проходимости, новые семнадцатиметровые лестницы для тушения пятиэтажных зданий.

Напомним, что в крае завершила свое действие долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность на 2005-2012 годы».

За время ее действия существенно сократилось количество пожаров - на 2000, почти на 45 процентов удалось уменьшить число случаев гибели людей при пожарах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!