Восьмой отряд кораблей ТОФ взял курс на Владивосток

Последней точкой захода станет южнокорейский порт Пусан

11:24, 5 марта 2013 Общество
03a9017b0ab25855cf6a714ddf2099c6.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», среднего морского танкера «Иркут» и спасательного буксира «Алатау» завершил антипиратскую вахту в Аденском заливе и взял курс в родную базу - порт Владивосток.

В ходе выполнения задач боевой службы и в рамках международной деятельности в конце 2012 года наши корабли совершили заход в порт Мумбай, где провели совместное российско-индийское учение «Индра 2012», а также с целью пополнения запасов побывали в иранском порту Бандар-э-Аббас.

В феврале 2013 года БПК «Маршал Шапошников» посетил Республику Сейшельские острова и впервые в истории России зашел с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам Объединенной Республики Танзании, где провел показное антипиратское учение для танзанийских коллег.

С целью демонстрации Андреевского флага 26 марта российские корабли прибудут в малайский остров Лангкави в период работы международной выставки техники и вооружения «Лима 2013». Визит продлится до 30 марта.

Последней точкой захода кораблейТОФ с 14 по 18 апреля станет южнокорейский порт Пусан.

По докладу командира отряда контр-адмирала Владимира Вдовенко материальная и техническая части кораблей функционируют в штатном режиме. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.
Приход отряда во Владивосток запланирован на конец апреля 2013 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!