Программа выставок музея им. В.К.Арсеньева на неделю с 4 по 10 марта

На все возникшие вопросы вам с радостью ответят по телефону: 241-11-73

13:05, 4 марта 2013 Культура
23785bf8783a54869aa8b35c9a2c27d0.jpg

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева приглашает вас провести первый весенний понедельник вместе с нами. Сегодня вы сможете посетить любую выставку в каждом из филиалов абсолютно бесплатно, как и в любой другой понедельник!

Представляем вам программу выставок на неделю с 4 по 10 марта 2013 года.

Центральное здание (ул. Светланская, 20):

Выставка «Русский Китай», совместный проект музея и историка моды, коллекционера Александра Васильева, завершает свою работу уже 15 марта. Спешите увидеть коллекцию одежды, аксессуаров, предметов быта горожан в эпоху господства стиля ар-деко. Представленные на выставке материалы показывают, как через моду, музыку, литературу и искусство пестрый быт Востока входил в жизнь эмигрантов, становясь частью их повседневной культуры.

Музейно-выставочный центр (ул. Петра Великого, 6):

Продолжается выставка-продажа «Орхидеи» – редкие виды цветов из Тайланда, Тайваня, Вьетнама и Голландии. Самое время приобрести чудесные подарки к 8 марта.

Также вас порадует выставка школы-студии «Эко–дизайн» – «Постижение», в рамках которой проходят тематические мастер-классы.

Еще одним подарком к празднику весны станет выставка «Женщина в металле», где вы сможете приобрести красивые кованые цветы и, конечно же, подковы.

Мемориальный дом-музей Владимира Клавдиевича Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б):

Продолжение выставки «Мы сохранили честь в изломанном столетье…», представленной мемориальным Домом-музеем В.К. Арсеньева, общественными организациями «Дети войны» и «Контингент». На выставке вы можете увидеть интереснейшие материалы – фотографии, документы, книги, рассказывающие об удивительных судьбах поколения «Детей войны» – засекреченных разведчиков, героев подводников, офицеров космических, пограничных и внутренних войск, талантливых людей и патриотов.

Мемориальный дом-музей семьи Сухановых (ул. Суханова, 9):

В четверг, 7 марта в 15:00 состоится открытие выставки «Дневник прабабушки». На страницах дневника отражена повседневная и культурная жизнь Владивостока 20-х гг. ХХ века. На выставке представлен дневник из семейного архива Чегодаевой А. С., который вела с 1925 по 1932 гг. ее прабабушка Борисова Н. Б. – жительница города Владивостока.

Музей работает без перерывов с 09:30 до 19:00.

На все возникшие вопросы вам с радостью ответят по телефону: 241-11-73

Выставка Традиционных русских тряпичных кукол откроется 6 марта в Доме-музее В.К. Арсеньева.

Тряпичных кукол на Руси было великое множество, самых разных видов и назначений. Были специальные детские куклы для младенцев и игровые куклы для детей постарше. Были куклы для молодых незамужних девушек, были куклы для хозяек и хозяев дома. Для чего бы ни предназначалась кукла, неизменным оставалась ее обереговая, защитная функция. Кукла была в каждом доме, у каждого человека, она следовала за ним всю жизнь, начиная с рождения.

На выставке в музее будут представлены разные виды тряпичных кукол, познакомившись с которыми вы немного больше узнаете о традиционной культуре Руси.

Выставка продлится до 7 апреля. В рамках выставки каждую субботу с 12 до 14 часов проводятся мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!