Ветеринары Украины обнаружили опасное бразильское мясо

В связи с этим, Госветфитослужба Украины заявила о возможном запрете импорта продукции

14:38, 3 марта 2013 Происшествия
097032f2ded1a268b81e04b8db006243.jpg

В свежемороженой свинине производства бразильской компании Brasil Foods SA SIF 102 выявлено превышение максимально разрешенных уровней по микробиологическим показателям. В связи с этим, Госветфитослужба Украины заявила о возможном запрете импорта продукции животного происхождения со всех предприятий Бразилии.

Напомним, как вчера сообщало ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Минагрополитики, был установлен временный запрет на ввоз в Украину мяса бразильской компании «ALIBEM COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA» SIF 2146.

По результатам проведенных исследований испытательным центром Одесской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины в продуктах животного происхождения − свинине свежемороженой производства Brasil Foods SA SIF 102, было обнаружено превышение максимально разрешенных уровней по микробиологическим показателям.

В связи с неоднократным выявлением в последнее время несоответствия продукции животного происхождения, импортируемой с бразильских предприятий, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины отмечает усиление ветеринарно-санитарного контроля на предприятиях по производству продукции животного происхождения.

«В случае же повторного выявления несоответствия продукции животного происхождения, импортируемой в Украину из Бразилии, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины будет вынуждена приостановить ввоз на территорию Украины продукции животного происхождения со всех предприятий Бразилии», - указывается в сообщении ведомства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!