Музейно-выставочный центр приглашает на открытие первых весенних выставок

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону 222-50-77

17:30, 28 февраля 2013 Культура
018e028fe15a98e356cdb7bba6746d6b.jpg

1 марта Музейно-выставочный центр Приморского государственного объединенного музея имени В.К.Арсеньева приглашает всех на открытие выставки-продажи «Орхидеи», где вы сможете увидеть и приобрести чудесные подарки к 8 марта – редкие виды орхидей из Таиланда, Тайваня, Вьетнама, Голландии. Выставка продлится до 10 марта.

Прекрасным продолжением весенне-цветочной темы станет выставка фиалок «Символ нежности и чистоты». Здесь можно будет не только полюбоваться нежными цветами, но и приобрести понравившийся экземпляр, а также получить консультацию по уходу. Выставка фиалок пройдет с 12 по 30 марта.

Вас порадует выставка школы-студии «Эко–дизайн» – «Постижение», посвященная 60-летнему юбилею Татьяны Евстафьевны Жуковой-Мечковской, автора инновационной учебной программы «Эко-дизайн» и 25-летию ее работы в Приморских учебных заведениях. В рамках выставки пройдут мастер-классы, где любой желающий сможет овладеть различными техниками Эко–дизайна, такими как: травопластика, коллаж из природных материалов, декорирование стеклянных емкостей и т.д. Выставка продлится с 1 по 17 марта. О времени проведения мастер-классов и цене уточняйте по телефонам музея.

Еще одним подарком к празднику весны станет выставка «Женщина в металле», которая пройдет с 1 по 17 марта. В этом году кузнецы решили показать, что кузнец тоже может быть романтиком, и посвятили выставку женской красоте. Здесь же вы сможете приобрести подарки для своих любимых и дорогих женщин, а так же красивые кованые цветы и, конечно же, подковы. Свои работы представят основные мастерские художественной ковки города и края. Выставка проходит при поддержке Союза Кузнецов России, Союза Кузнецов Житомирщины, Гильдии Кузнецов Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

14 марта открывается персональная выставка Михаила Емельяновича Барышко «Рисунок огнем», представляющая пейзажи, портреты, иллюстрации, выполненные в уникальной технике выжигание по дереву. Этим художественным ремеслом, которое тесно связано с традициями русского народного творчества, М.Е. Барышко занимается уже четверть века. В рамках выставки состоится презентация новой книги Михаила Емельяновича, в которой представлено большинство творческих работ.

Все выставки пройдут в Музейно-выставочном центре по адресу ул. Петра Великого, 6.

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону 222-50-77.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!