В городе Спасск-Дальний полицейские задержали вора-домушника

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело

17:18, 28 февраля 2013 Происшествия
20333404d10cb4904f7c40e7661ac0f6.jpg

30-летний житель города, подозреваемый в совершении кражи из частного дома, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Охотнику за чужим имуществом грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Вечером в полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что в течение трех дней отсутствовала в частном доме, где проживает. За это время в жилище заявительницы побывал неизвестный. Его добычей стали DVD-плеер и бензопила.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого вора и вскоре задержали его. Подозреваемый – 30-летний мужчина, проживающий неподалеку от потерпевшей, не стал отрицать своей вины, признался в содеянном и рассказал, что все похищенное имущество уже продал случайным знакомым, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Действующим законодательством за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!