Во Владивостоке прогнозируют погодные неприятности

Прекращение осадков ожидается во Владивостоке к вечеру

15:23, 28 февраля 2013 Общество
bf5b1b1a175c45e9f23fd1c964e32b48.jpg

Единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, предстоящей ночью, утром и днём в пятницу, 1 марта, во Владивостоке ожидается снег, временами до очень сильного (с количеством осадков более 20 мм за 12 часов и менее), а также метель при ветре 15-20 метров в секунду.

Эти погодные явления будут сопровождаться снежным накатом и гололёдными явлениями на дорогах и тротуарах. Это связано с приходом на территорию Приморского края активного циклона из Китая.

Оперативные службы Владивостока приведены в состояние повышенной готовности. Спецтехника готова выйти на обработку городских магистралей противогололедными материалами и их очистку с первых часов после начала осадков.

Всем городским службам жизнеобеспечения дана команда быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, антигололёдных материалов, запчастей, подготовить снегоуборочную технику.

Владельцев автотранспорта просят в указанный период не садиться за руль без крайней необходимости. Тем водителям, которые все же отправятся в путь, напоминают о соблюдении осторожности при движении по городу. Следует также не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать автомобили на обочинах.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматься для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Прекращение осадков ожидается во Владивостоке завтра к вечеру.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!