Судебные приставы Приморья помогли ветерану ВОВ решить квартирный вопрос

Чугуевский районный суд удовлетворил иск

14:52, 28 февраля 2013 Происшествия
6b086b9d41d12d2f96485376ba69678a.jpg

В отдел судебных приставов по Чугуевскому району поступил исполнительный документ по иску прокурора данного района об обязании администрации Чугуевского сельского поселения признать Федора Бояркина, ветерана ВОВ и инвалида второй группы, нуждающимся в жилом помещении на основании п. 3 ст. 51 ЖК РФ.
Ветеран войны, начиная с 2011 года, неоднократно обращался в администрацию Чугуевского сельского поселения с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. В качестве доказательства Федор Бояркин предоставил акт и заключение межведомственной комиссии по оценке жилого помещения, которая установила, что жилье ветерана, имеющее износ 67%, непригодно для проживания. Однако администрация отказала пожилому человеку, ссылаясь на то, что у его супруги имеется двухкомнатная квартира, приобретенная ею еще до вступления в законный брак.

После получения очередного отказа от администрации ветеран решил отстаивать свое право на получение жилья в судебном порядке. Чугуевский районный суд удовлетворил иск и обязал администрацию поселения признать Федора Бояркина, ветерана ВОВ и инвалида второй группы, нуждающимся в жилом помещении на основании п. 3 ст. 51 ЖК РФ.

На сегодняшний день Администрации Чугуевского сельского поселения предоставила в отдел судебных приставов постановление, в котором Федор Бояркин признан нуждающимся в жилом помещении. Теперь ветеран ожидает своей очереди на получение жилья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!