Судебные приставы нашли автомашину должника на сайте Drom.ru

На автомобиль был наложен арест

17:51, 27 февраля 2013 Происшествия
019bff1c40ffeaf9a10162408af6a17b.jpg

В настоящее время распространена практика, когда недобросовестные должники передают принадлежащее им имущество (транспортные средства, недвижимость, технику и т.д.) в пользование и владение либо отчуждают его третьим лицам (родственникам, коллегам, друзьям и т.д.). Данные факты оформления должниками имущества на других лиц и заключение различного рода сделок между аффилированными лицами нередко выявляются судебными приставами при осуществлении розыскных мероприятий.

Так, в рамках исполнительного производства о взыскании с должника, гражданина З. суммы долга в размере 264 000 руб. в пользу его бывшей супруги, судебным приставом- исполнителем отдела судебных приставов по Первореченскому району г. Владивостока было установлено, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство MITSUBISHI CHALLENGER, в отношении которого было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

Должник, будучи надлежаще уведомлен о ведении исполнительного производства, с целью сокрытия имущества продал автомашину третьему лицу. Покупатель данного автотранспортного средства не замедлил выставить его на продажу, оценив MITSUBISHI CHALLENGER в 520 000 руб., и поместил объявление на сайте DROM.RU.

В ходе проведения розыскных мероприятий судебным приставом – исполнителем было обнаружено данное объявление на автомобильном сайте. Представившись покупателем, судебный пристав – исполнитель договорился с продавцом о встрече на предмет осмотра автомашины и оценки его технического состояния.

В назначенное время на встречу с продавцом прибыл судебный пристав- исполнитель и понятые. На автомобиль MITSUBISHI CHALLENGER был наложен арест. Однако передавать автомашину на реализацию судебным приставам не пришлось – сумма долга была возвращена взыскателю в полном объеме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!