Задержан житель Артема, ранивший своего приятеля

В ходе возникшей потасовки подозреваемый нанес мужчине несколько ударов ножом в живот

13:42, 27 февраля 2013 Происшествия

В Дежурную часть ОМВД России по городу Артем поступило сообщение врача городской больницы. По словам доктора, несколько минут назад в медучреждение с колото-резаным ранением брюшной полости был доставлен 33-летний мужчина.

По сообщению заявителя на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего, установили личность подозреваемого. Вскоре, отрабатывая микрорайон, они остановили для проверки документов мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Там мужчина рассказал, что проводил время за распитием спиртных напитков в компании приятелей.

В какой-то момент задержанный стал спорить со своей сестрой. В разговор вмешался сожитель родственницы, и вскоре между мужчинами возникла потасовка. Подозреваемый пояснил, что, чувствуя физическое превосходство своего противника, он побоялся остаться поверженным, поэтому схватился за кухонный нож и нанес им несколько ударов в живот оппоненту. После чего, испугавшись ответственности за содеянное, выбежал на улицу и попросил соседа вызвать скорую помощь, а сам бросился прочь от места происшествия.

Ранее 20-летний злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. Правда, на его счету множество административных правонарушений, в основном – за распитие алкогольных напитков в общественных местах и за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении жителя города Артем уголовного дела.

Источник: ОМВД России по г. Артему

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!