Во Владивостоке пройдут соревнования мотогонщиков на приз главы города

Около 70 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев будут бороться за право стать победителями

11:29, 27 февраля 2013 Спорт

Уже в эту субботу, 2 марта, во Владивостоке пройдут соревнования мотогонщиков. Впервые за последние двенадцать лет гонка будет проходить на приз главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.

«Впервые за последние двенадцать лет главой города Владивостока Игорем Пушкарёвым учреждены специальные призы победителям и призёрам соревнований среди мотогонщиков, - подчеркнул организатор соревнований Евгений Манышев. - На старт выйдут гонщики от мала до велика. Гонка обещает стать самой зрелищной в этом сезоне, нас ждет небывалый накал страстей!»

На ледовые дорожки озера Юность (Чан) в этот день выйдут порядка 70 мотогонщиков из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня и Хабаровска. За звание чемпиона будут сражаться пилоты от самых маленьких (6 лет) до ветеранов спорта.

Как сообщили организаторы, соревнования будут проходить в 6 классах: «65 см3», «85 см3», «125 см3», «500 см3 - любители», «500 см3 - мастера», «квадроциклы и мотоциклы с колясками». Победителей ждут ценные подарки от главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.

Старт гонки будет дан в 12 часов, торжественная церемония закрытия соревнований и чествования победителей начнется ориентировочно в 16 часов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!