Введены новые льготы для садоводов

Теперь пенсионеры и семьи с несовершенолетними детьми будут получать денежную компенсацию за проезд к своим дачным участкам

18:27, 26 февраля 2013 Общество

Уже в предстоящий понедельник, 4 марта, в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока начнется приём документов на денежную компенсацию за проезд на дачные участки. Приём документов продлится до 30 апреля.

«В рамках реализация программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Владивостоке» владивостокским дачникам предусмотрена адресная помощь на проезд к своим участкам, - отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. - В этом году в связи с многочисленными обращениями граждан решено, что теперь дачники будут получать данную льготу в денежной форме. Каждый садовод сможет получить единовременную денежную выплату для проезда на дачный участок в размере 3 000 рублей».

Получить данную выплату могут семьи с несовершеннолетними детьми (один из родителей и все несовершеннолетние дети) с доходом ниже величины прожиточного минимума, а также неработающие пенсионеры, не имеющие льгот (женщины - 55 лет, мужчины – 60 лет), с доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума (на сегодняшний день эта сумма составляет – 9 265 рублей).

Для того чтобы стать получателем данной соцподдержки, необходимо обратиться с заявлением в районные отделы по исполнению программ по поддержке населения администрации города, подтвердив наличие в собственности либо во владении дачного участка. Кроме этого пенсионерам необходимо предоставить справку о размере пенсии за последние три месяца, предшествующие обращению, копию паспорта и копию последнего листа трудовой книжки для подтверждения, что данный человек не работает в настоящее время. Семьям с несовершеннолетними детьми также необходимо подтвердить свой доход.
Приём документов на получение денежной компенсации будет осуществляться в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока с понедельника, 4 марта. До 15 мая выплата будет переведена на лицевые счета получателей льготы.

Адреса районных отделов управления по исполнению программ по поддержке населения:

Фрунзенский район - ул. Фокина, д.25, каб.23, тел. 2614-395;
Ленинский район - Партизанский проспект, д.3, тел. 2614-167;
Первореченский район - ул. Ильичёва, д.15, каб. 11, тел. 2614-201;
Советский район - ул. Кутузова, д.3-а, тел. 233-02-46;
Первомайский район - ул. Калинина, д.116, каб. № 11 тел. 227-36-29.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!