В местах массового отдыха населения будут созданы спасательные посты

Как рассказали в департаменте гражданской защиты Приморского края, в Приморье реализуется программа обеспечения безопасности людей на в

11:54, 26 февраля 2013 Общество
020a280c91dd333275b3a06c12b531a5.jpg

Более трех миллионов рублей выделено пяти муниципальным образованиям Приморского края на создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения на водных объектах. Субсидии из краевой казны получили Спасский муниципальный район, Зарубинское и Посьетское городские поселения, Безверховское сельское поселение Хасанского муниципального района. К купальному сезону они должны выполнить мероприятия по обустройству пляжного отдыха.

Как рассказали в департаменте гражданской защиты Приморского края, в Приморье реализуется программа обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В частности, целью программы является создание условий для безопасного пребывания граждан в местах массового отдыха на водных объектах, путем формирования инфраструктуры и развития системы обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Программа призвана решить следующие задачи: создание сети общественных спасательных постов на территории края; оборудование зон отдыха на водных объектах и иных мест купания (бассейнов); развитие группировки сил и средств обеспечения безопасности людей на водных объектах; совершенствование системы подготовки населения в области обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Напомним, что за 2007-2011 годы на территории Приморского края было зарегистрировано 565 происшествий на водных объектах, погибло 338 человек. В 2012 году произошло 11 происшествий, погибло 11 человек.

Большинство происшествий связано с гибелью людей в необорудованных местах массового отдыха на водных объектах, отсутствием подготовленных спасателей и нарушением правил эксплуатации маломерных судов.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!