"Луч-Энергия" провел первые игры в Турции

Следующую контрольную встречу подопечные Константина Емельянова проведут 27 февраля

23:08, 25 февраля 2013 Спорт
e1f8fc6d3fb713398807e7584d64f67f.jpg

Первые полноценные игры провели в нынешнем "межсезонье" футболисты "Луча-Энергии". "Молодежный" состав встречался 22 февраля, утром с дублем московского "Локомотива" и потерпел поражение со счетом 0:2. Причем, поражение вполне закономерное и объяснимое: "железнодорожники" до приезда в Турцию уже провели сбор на Кипре и сыграли несколько контрольных игр с сильными соперниками, тогда как наша команда только-только начала подготовку к "новому сезону", да и играла по сути "с чистого листа" - экспериментальным составом (Книга, Казанцев (Гордеев), Удалый, Селищев, Сергеев, Резников, Трифонов, Шаповалов (Ульянов), Скобликов, Еремеев и Иванов). К тому же желто-синие пропустили быстрый гол (на 4-ой минуте великолепный удар с линии штрафной нанес Алексей Турик). Шансы отыграться у нас были, однако реализовать свои голевые моменты приморцы не сумели. В середине второго тайма "Локо" забил второй гол (отличился Аршак Корян) и тем самым практически снял вопрос об исходе встречи.

Вторую контрольную игру "Луч-Энергия" проводил вечером "основным составом" против литовского "Аталантаса" . Основным, но не оптимальным, поскольку Корян и Земченков по-прежнему находятся "вне игры": Руслан на первой же тренировке в Турции получил небольшое повреждение и занимается сейчас по индивидуальной программе, а Виктор хотя и тренируется основной группе, но тренерский штаб решил его поберечь (чтобы не было рецидива травмы), и на этом турецком сборе играть в товарищеских играх он не будет. Состав "Луча-Энергии": Смолкин, Михеев, Изотов, Могилевский, Колычев (в начале второго тайма после удаления Сергея на поле вышел Казанцев), Рожков, Рашевский (по ходу игры получил травму и его заменил Иванов), Суродин, Сагиров, Столбовой, Тихоновецкий.



Что касается самого матча, то он прошел очень интересной, обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом "Луча-Энергии" и завершился со счетом 1:0. Победный гол на 44-ой минуте встречи после красивой комбинации с участием Столбового и Тихоновецкого забил Марат Сагиров. Необходимо отметить, что чемпионат Литвы стартует через неделю, поэтому футболисты "Атлантаса" уже успели набрать неплохую физическую и игровую форму. Тем не менее, наши ребята на их фоне выглядели ничуть не хуже.

Следующую контрольную встречу подопечные Константина Емельянова проведут 27 февраля против казахстанского клуба "Астана".

Источник: ФК "Луч-Энергия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!