В Находку прибыли новые автомобили "скорой помощи"

Машины комфортабельные для пациентов и для персонала

17:43, 25 февраля 2013 Общество
15f99da0b2155323ee71b798b9624a89.jpg

В Находке на постоянное дежурство вышли три новых автомобиля "скорой медицинской помощи", полученные городом по краевой программе. Теперь автопарк станции увеличился до 22 единиц спецмашин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, три новых автомобиля «скорой» поступили в Находку в середине января. Некоторое время потребовалось, чтобы подготовить их к работе, провести техосмотр, поставить на учет в ГИБДД. С завершением всех формальностей автомобили вышли на линию и теперь несут каждодневное дежурство.

Как рассказал заместитель по лечебной работе станции скорой медпомощи Вячеслав Лунев, новые машины марки «Форд» - полноприводные модели класса «Б». В них есть все необходимое для оказания первой помощи во время транспортировки пациента. Для Находки, где диспетчеры станции принимают до 120 вызовов в сутки, особенно важно иметь современный и хорошо укомплектованный транспорт.

«Машины комфортабельные для пациентов и для персонала. В них врачи могут оказывать первую помощь, стоя в полный рост, чего в других моделях делать невозможно. У «Фордов» теплый салон, оборудование современное, освещение хорошее. Как показала практика – это действительно качественная техника, которая повысит оперативность прибытия по вызовам горожан», - отмечает Вячеслав Лунев.

Напомним, обновление автопарков "скорой медицинской помощи" в Приморье стало возможным в рамках краевой программы модернизации системы здравоохранения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!