Владивосток отпраздновал День защитника Отечества народными гуляниями

Центром внимания на городском празднике по традиции стала выставка боевой техники и вооружения

17:26, 25 февраля 2013 Общество
fa1546941055ea636348b155604c5e83.jpg

Празднование Дня защитника Отечества состоялось на центральной площади Владивостока в минувшую субботу, 23 февраля. Глава приморской столицы Игорь Пушкарев поздравил горожан с днем настоящих мужчин и выразил надежду, что собравшиеся на празднике дети в будущем станут защитниками своей Родины.

Гостей городского праздника ждали многочисленные развлечения. С 12 часов на площади уже работали локальные площадки – любой желающий мог потренироваться собирать и разбирать автомат, научиться оказывать первую медицинскую помощь, принять участие в спортивных состязаниях.

Центром внимания на городском празднике по традиции стала выставка боевой техники и вооружения, а также старинных автомобилей, возле которых взрослые и дети фотографировались на память. Большим спросом пользовались солдатская каша и горячий чай, которые раздавались прямо на улице.

На сцене с большим концертом выступил ансамбль песни и пляски ТОФ. Также собравшихся порадовали показательные выступления военных подразделений владивостокского гарнизона.

[cp_gallery:2113]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!