Таможенный спецназ посетил сады и школы

Накануне 23 февраля сотрудники таможни рассказали учащимся об истории праздника

16:01, 25 февраля 2013 Общество
2b68608f36389145d44a0200c3133a4b.jpg

Открытые занятия и уроки сотрудники отряда быстрого реагирования Сахалинской таможни провели в преддверии Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях Южно-Сахалинска, Ново-Александровска и п. Дальнее.

Вместе с представителями областных ветеранских организаций – Владимиром Цветковым и Иваном Лахно собровцы побывали в гимназии № 1, школах № 8, 9, 32, 19, МБДОУ № 36, медицинском колледже и региональной Федерации КУДО.

Со многими вышеперечисленными учреждениями силовики таможни взаимодействуют не первый год, организуют проведение совместных праздников и памятных событий, военно-патриотических мероприятий.

Накануне 23 февраля сотрудники таможни рассказали учащимся об истории праздника, истории образования таможенной службы на Сахалине и появлении таможенного флага. Чем характерна служба в таможенном СОБР, подростки узнали из фото-и видеоматериалов, которые предоставили таможенники. А какое снаряжение и амуницию используют при поимке контрабандистов, при проведении тренировок и учений, могли убедиться воочию – основной арсенал гости принесли с собой. Конечно, программа была ориентирована на возрастные особенности детей. В детском саду собровцы просто приняли участие в праздничном концерте.

Защитники Отечества, участники военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, были награждены поздравлениями от детей, а дети от гостей получили памятные буклеты о таможенной службе на Сахалине и продукцию с символикой таможни.

Источник: Пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!