Ученые назвали основных врагов иммунной системы

Негативное воздействие на иммунитет имеет также стресс

18:27, 23 февраля 2013 Общество
588658eb89522a7da6c654f0d38cbd2a.jpg

Специалисты из Великобритании смогли определить наиболее существенные факторы, которые негативно влияют на работу иммунной системы. Ученые говорят, что основная опасность заключается в потреблении чрезмерного количества сахара.

Они смогли установить, что у человека, который съедает четыре столовых ложки сахара либо выпивает 1 л колы, иммунитет снижается втрое, причем это длится около 5-6 часов.
Еще один враг – дефицит воды. Эксперты говорят, что обезвоживанием на протяжении дня страдают практически все люди, что негативно влияет на рабочих способностях организма. Пить нужно воду, поскольку кофе и чай только обезвоживают организм человека.

Иммунитет снижает и «сухой нос». Как выяснилось, люди, у которых течет из носа, обладают намного лучшей защитой от попадания вирусов по сравнению с теми, чья слизистая сухая. Ученые говорят, что заложенность носа представляет собой защитную реакцию на микробов.

Негативное воздействие на иммунитет имеет также стресс. Чем больше человек нервничает и злится, тем больше стрессовые гормоны снижают деятельность клеток иммунной системы.

Источник: aidaily.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!