В Приморье выберут лучшего сварщика

27 февраля состоится краевой конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального обр

12:37, 22 февраля 2013 Общество
93f75ecb34154db6df8d4ed885bcbcb7.jpg

27 февраля состоится краевой конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии "Сварщик".

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, конкурс состоится на базе Регионального технического колледжа. За звание "Лучший по профессии" будут соревноваться 24 будущих сварщика, которые представят 10 училищ и шесть колледжей Приморского края.

В числе организаторов конкурса - департамент образования и науки Приморского края и социальные партнеры образовательных учреждений, которые заинтересованы в качестве подготовки специалистов: ОАО "Восточная верфь", ООО "Юпитер", ОАО "Дальзавод", региональная организация Союза машиностроителей Российской Федерации.

Жюри, состоящее из опытных специалистов и педагогов, оценит мастерство и уровень профессиональной подготовки учащихся. Победитель конкурса получит главный приз от ООО "ТН Сварка" – сварочный аппарат.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!