В Приморском крае началась работа по подготовке к ЕГЭ

Для каждого пункта проведения экзамена закуплены сертифицированные мобильные переносные системы подавления сотовой связи

11:35, 22 февраля 2013 Общество
90830ef534ce33a3453bdb726a5c91bb.jpg

Государственная экзаменационная комиссия Приморского края, которая организует работу по проведению Единого государственного экзамена на территории края и координирует действия всех структур, задействованных в этом процессе, провела свое первое заседание.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, был согласован ряд приказов, которыми утверждены организационно-территориальная схема проведения ЕГЭ в 2013 году, состав и председатели предметных комиссий, уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии для каждого пункта проведения экзамена, руководители этих пунктов и организаторы проведения экзаменов.

Департаментом проведена большая подготовительная работа для успешного проведения экзамена в 2013 году. Все предполагаемые участники организационной работы прошли специальную подготовку, группа учителей-предметников, которым отведена роль экспертов, также прошла курс обучения. В рамках модернизации общего образования для всех пунктов проведения экзаменов и пунктов первичной обработки информации приобретены и уже установлены современные компьютерные классы. Это особенно важно для тех, кто будет сдавать экзамен по информатике и информационно–коммуникационным технологиям. В этом году он впервые пройдет в компьютеризированной форме.

Кроме того, для каждого пункта проведения экзамена закуплены сертифицированные мобильные переносные системы подавления сотовой связи, которые будут установлены в аудиториях в период проведения ЕГЭ. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи нарушения правил проведения ЕГЭ и Закона "Об образовании", которые запрещают во время экзамена пользоваться сотовыми телефонами, размещать экзаменационные материалы в сети интернет.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!