Тельняшка ко Дню защитника Отечества

Самым приятным моментом стала церемония награждения

2:48, 21 февраля 2013 Общество
51e5b5d41d2836c67f23766172456979.jpg

20 февраля в Дальневосточном таможенном управлении прошла военизированная эстафета для воспитанников коррекционной школы-интерната №1 города Владивостока, посвященная Дню защитника Отечества.

Организаторы эстафеты - сотрудники кинологической службы, СОБР Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) и Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

Цель мероприятия - воспитание у ребят патриотических чувств, формирование физически развитой личности и командного духа.

Кроме того организаторы ставят задачи укрепить здоровье школьников, повысить интерес к профессии «защитник Отечества», сформировать позитивное отношение к жизни.

40 воспитанников Детского дома в возрасте от 12 до 15 лет прибыли в Дальневосточное таможенное управление для участия в спортивных состязаниях. С напутственным словом перед ними выступили и.о. начальника кадровой службы ДВТУ Андрей Егоров и начальник кинологической службы ДВОТ Михаил Мось. Они пожелали ребятам проявить ловкость, смелость, спортивной удачи и хорошего настроения.

После построения команд началась эстафета. Школьникам предстояло на время преодолеть полосу препятствий, перевязать и транспортировать «раненого», разобрать и собрать автомат. Заключительный этап состязаний - стрельба на электронном тире «Скат». Каждому дали возможность произвести три выстрела. Мальчишки и девчонки уверенно целились и показали достойные результаты.

После этого команды померялись силами в футбольном матче. Ребята играли эмоционально и напористо, доставив массу удовольствия многочисленным зрителям.

Самым приятным моментом стала церемония награждения. Без награды в этот день не остался ни один юный спортсмен. Все участники эстафеты получили именные дипломы, подписанные начальником Дальневосточного таможенного управления. Самый меткий стрелок Иван Фетисов, набравший 25 очков из 30 возможных, получил памятный знак – «15 лет СОБР». Остальным стрелкам был вручен памятный нагрудный знак «Отличник».

Кроме того, всем ребятам как будущим защитникам Отечества были вручены тельняшки.

В заключение спортсмены и их старшие наставники сфотографировались на память.

Шефские связи таможенников с детьми завязались в 2009 году. Инициатором оказания помощи детворе стал начальник кинологической службы Дальневосточной оперативной таможни Михаил Мось. Он и сегодня является организатором и вдохновителем всех мероприятий для воспитанников школы-интерната. Таможенники на личные средства приобретают одежду и обувь для детворы, организуют театрализованные праздники, интересные экскурсии, выезды за город с катанием на лошадях и множеством увлекательных развлечений. Стало доброй традицией поздравлять каждого воспитанника школы-интерната с Днем рождения. В этот день таможенники привозят имениннику подарок, торт со свечами и сладости для его друзей.

Проведенная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества, стала еще одним радостным событием, которого ребята долго ждали и которое надолго останется в детской памяти.

Источник: Отделение по связям с общественностью ДВТУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!