Школьникам Приморья предлагают принять участие в благотворительной акции

Организаторы предлагают школьникам приготовить подарки своими руками в виде открыток, поделок

12:49, 20 февраля 2013 Общество
b54265575d8aa3745db8acdadcd681d6.jpg

«Весеннее настроение» - так называется благотворительная акция, которая объявлена в Приморском крае накануне Международного женского дня. К участию в ней приглашаются учащиеся образовательных школ, воспитанники детских социально-реабилитационных центров.

Идея «Весеннего настроения» принадлежит краевому департаменту труда и социального развития. Главный смысл акции – подарить положительные эмоции одиноким женщинам, проживающим в домах-интернатах Приморского края и находящимся на надомном социальном обслуживании.

Организаторы предлагают школьникам приготовить подарки своими руками в виде открыток, поделок. Сувениры дети смогут вручить самостоятельно во время проведения праздничных концертов в социальных учреждениях. Одиноким пенсионерам, живущим дома, приятные сюрпризы передадут социальные работники.

Специалисты департамента убеждены, что благая идея найдет отклик у детей и подростков. Это подтверждают итоги акции «Внуки по переписке», прошедшей в Приморье прошлой осенью, накануне Дня пожилого человека. В адрес одиноких пенсионеров юные приморцы направили более 250-ти писем и открыток.

Подробную информацию о весеннем проекте можно получить по телефону: +7 (423) 241-18-13.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!