В Приморье овощевод из Китая на поле устроил свалку мусора

В окрестностях одного из сёл Уссурийского городского округа гражданин Китая на участке сельхозназначения в 10 гектаров устроил свалку отх

15:13, 19 февраля 2013 Общество
a0ba947b7df5f3027aef477d94a21100.jpg

В окрестностях одного из сёл Уссурийского городского округа гражданин Китая на участке сельхозназначения в 10 гектаров устроил свалку отходов. Овощевод из Поднебесной привлечён к административной ответственности, свалку отходов предписано устранить.

При проведении надзорных мероприятий по обследованию земель сельскохозяйственного назначения Приморского края, специалистами земельного контроля Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Утёсное Уссурийского городского округа выявлен факт грубого нарушения норм землепользования.

Проведённая проверка показала, что гражданин КНР, выращивая на сельскохозяйственном участке площадью в 10 гектаров овощные культуры, после сбора урожая прошлого года захламил часть посадочной площади отходами сельскохозяйственного производства и потребления.

Так, на полях с прошлого года остались лежать перепаханная вместе с верхним плодородным слоем полиэтиленовая плёнка, пластмассовые ящики, пластиковые стаканчики из-под рассады, строительный мусор.

Причём, перемешанная с землёй плёнка с течением времени не разлагается и представляет опасность для культурных растений, которые в последующем будут выращиваться на этих полях. В соответствие с Федеральным классификационным каталогом отходов, полиэтиленовая плёнка относится к 4 группе опасности.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!