Владивосток отметит День защитника Отечества насыщенной программой

По традиции начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню

11:16, 19 февраля 2013 Культура
879529d2de8186c98a09064268da3476.jpg

23 февраля во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

По традиции начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота, в которой примут участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, командование ТОФ, ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. Стоит отметить, что в этом году возложение цветов состоится также и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

А на центральной площади во Владивостоке пройдет ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе мероприятия - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления военных подразделений владивостокского гарнизона, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, а также полуторачасовое выступление ансамбля песни и пляски ТОФ.

С 12 часов на площади для гостей праздника будут работать локальные площадки. Здесь можно потренироваться в сборке и разборке автомата, будут работать палатка «Медсанбат», в которой каждый желающий сможет обучиться оказанию первой медицинской помощи, передвижной консультационный пункт краевого военкомата, специалисты которого будут давать консультации по вопросам призыва и прохождения военной службы. Пройдут также конкурсы для мужской части населения - перетягивание канатов, подтягивание, поднятие гири и многое другое.

Кроме того, напомним, второй год в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе главы города Игоря Пушкарева проводится офицерский бал. В этом году бал пройдёт 21 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучших традициях 19-го века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!